পশ্চিমবঙ্গ ডিজিটাল ডেস্কঃ- শাহরুখ-দীপিকা অভিনীত ‘পাঠান’ ছবি নিয়ে কড়া বার্তা ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির। তবে শুধু ‘পাঠান’ ছবি নয়, অন্যান্য ছবি নিয়েও কোনো দল যাতে খারাপ মন্তব্য না করে তার বার্তা দিয়েছেন কেন্দ্রীয় মন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। “ভারতীয় সিনেমা নিয়ে কোনো অপ্রয়োজনীয় মন্তব্য করবেন না”, বিজেপির কার্যনির্বাহী সভায় এই বার্তা দেন ভারতীয় প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি।
দীর্ঘ চার বছর বিরতির পর ‘পাঠান’ ছবির মাধ্যমে বলিউড কিং শাহরুখ খান গ্ল্যামার জগতে পা রাখতে চলেছেন। আর সেই ছবির নতুন গানের দৃশ্য নিয়েই নানা রকম বিতর্ক ছড়িয়ে পড়ে সর্বত্র। এই ছবি বয়কট করার ডাক দেন অনেকে।
এমনকি মধ্যপ্রদেশের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী নরোত্তম মিশ্র এই ছবির “বেশরম রং” গানের নানা দৃশ্যের আপত্তি জানিয়ে বয়কট করার হুমকি দেন। এইসব বিতর্কের মাঝেই গত মঙ্গলবার এক সভায় প্রধানমন্ত্রী জানান, “ভারত যখন উন্নয়নের দিকে অগ্রসর, তখন কোনো দলের এই ধরনের মন্তব্য করা উচিত নয়।”
তবে এদিন প্রধানমন্ত্রী কোনো নেতাকে কটাক্ষ করে এই বার্তা দেননি। তবে নরেন্দ্র মোদির এই বার্তায় নেটিজেনদের মনে হয়েছে তিনি মধ্যপ্রদেশের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী নরোত্তম মিশ্রকে উদ্দেশ্য করে বলেছেন। এছাড়া এই সভায় প্রধানমন্ত্রী এও বলেন যে, “কেউ আমাদের ভোট দিন বা না দেন, তবে সবার সঙ্গে যোগাযোগ করুন। ভারতের উন্নয়নের বার্তা যাতে সকলের কাছে পৌঁছায় তা দলকে নিশ্চিত করতে হবে।”
তবে এখানেই তিনি থেমে থাকেননি। তিনি আরও বলেন যে, “বিজেপি দল শুধু রাজনৈতিক দল নয়, একটি সামাজিক দলও। তাই ভারতের সুফল সময়ে দেশের উন্নয়ন করার জন্য কঠোর পরিশ্রম করতে হবে।” এছাড়া তিনি এই অমৃত সময়কে একটি ভালো জায়গায় নিয়ে যাওয়ার জন্য আহ্বান জানিয়েছেন সকলকে। এছাড়া অনেক রাজনৈতিক বিশেষজ্ঞরা প্রধানমন্ত্রীর এই বক্তব্যকে তাৎপর্যপূর্ণ বলে মনে করছেন।