বিরাট কোহলি, রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স ব্যাঙ্গালোর, ফ্যাফ ডুপ্লেসি, রোহিত শর্মা, মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স
বিরাট ঝড়ে উড়ে গেল রোহিতের মুম্বাই ! জয় দিয়ে শুরু ব্যাঙ্গালোরের আইপিএল এর অভিযান

পশ্চিমবঙ্গ ডিজিটাল ডেস্কঃ- ২০২৩ আইপিএলের প্রথম ম্যাচ জিতে আইপিএলে অভিযান শুরু করল রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স ব্যাঙ্গালোর। নিজেদের ঘরের মাঠ চিন্নাস্বামী স্টেডিয়ামে ফ্যাফ ডুপ্লেসি এবং বিরাট কোহলি আক্রমণাত্মক ব্যাটিংয়ের সামনে পরাজিত হতে হয় রোহিত শর্মার মুম্বাই ইন্ডিয়ান্সকে। ১৭২ রানের লক্ষ্যমাত্রাকে তাড়া করতে নেমে ৮ উইকেট হাতে রেখে ম্যাচটি জিতে নেয় ব্যাঙ্গালোর।

ম্যাচের শুরু থেকেই খেলার নিয়ন্ত্রণ থাকে ব্যাঙ্গালোরের হাতে। মোহাম্মদ সিরাজের দুর্দান্ত বোলিংয়ের সামনে আত্মসমর্পণ করে রোহিতরা। পাওয়ারপ্লের মধ্যেই একের পর এক উইকেট হারাতে শুরু করে রোহিতের দল। ম্যাচের শুরু থেকেই অসহায় দেখাচ্ছিলো মুম্বাই ইন্ডিয়ান্সকে। কিন্তু উল্টোদিকে ব্যাট করতে নেমে বেশ ফুরফুরে মেজাজে ছিলেন বিরাট এবং ফ্যাফ । ইনিংসের শুরু থেকেই বোলারদের ওপর আক্রমণাত্মক ব্যাটিং শুরু করে দেন ব্যাঙ্গালোরের এই দুই ওপেনার। ব্যাট হাতে ৪৩ বলে ৭৫ রান করেন ডুপ্লেসি এবং ৪৯ বলে ৮২ রানের অপরাজিত ইনিংস খেলেন বিরাট কোহলি।

গতকালের ম্যাচে রোহিতদের ব্যাটিংয়ের স্তম্ভ ছিলেন তিলক বর্মা। মাত্র ২০ রানের মধ্যে ৩ উইকেট হারানোর পর মুম্বাই ইন্ডিয়ান্সের খেলার হাল ধরেন তিনি। মুম্বাইয়ের হয়ে বড় রান করতে ব্যর্থ হন অধিনায়ক রোহিত এবং ঈশান কিষান। তিলক বর্মা ৫০ রানের জুটি গড়েন নেহাল ওয়াধেরার সঙ্গে।

গতবারের আইপিএলে যেরকম ছন্দে ছিলেন তিলাক বার্মা, ঠিক একই ছন্দে এই বছরের আইপিএলের শুরুতেও দেখা গেল তাকে। বর্মার ব্যাটে ভর করে সম্মানজনক স্কোর বোর্ডে তোলে মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স। তাদের ইনিংসের শেষে রান সংখ্যা দাঁড়ায় ৭ উইকেট হারিয়ে ১৭১। দলের ১৭১ রানের মধ্যে তিলক বার্মার ব্যক্তিগত রান ছিল ৮৪।

১৭১ রানের জবাবে ব্যাট করতে নেমে কোনরকম সমস্যার মুখে পড়েনি ব্যাঙ্গালোরের ওপেনাররা । দ্বিতীয় ইনিংসে ওপেনিং জুটিতে ১৪৮ রানের করেন ডুপ্লেসি এবং বিরাট। ব্যক্তিগত ৭৫ রান করে আউট হয়ে ফিরে ড্রেসিংরুমে ফিরে যান ডুপ্লেসি। তবে উইকেটের অন্যদিকে দুর্দান্ত ছন্দে ব্যাটিং করলেন বিরাট। ৮২ রানের অপরাজিত ইনিংস খেলে ওভার বাউন্ডারি মেরে ১৬ ওভারেই ৮ উইকেট হাতে থাকতেই ব্যাঙ্গালোরের জন্য ম্যাচটি জিতে নেন বিরাট কোহলি।